Internet-Pakete: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>DrSeehas |
imported>Hausmeister |
||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|{{0}}384 / {{0}}384 | |{{0}}384 / {{0}}384 | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Bild:LogoE+.png|46px|e-plus free&easy]]<br/>[[Handy Internet 5]] | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>30</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>{{0}}12,00</center> | |||
|<center>0,40</center> | |||
|<center>{{0}}240</center> | |||
|<center>{{0}}{{0}}100</center> | |||
|<center>{{0}}10</center> | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |||
|{{0}}384 / {{0}}384 | |||
|Nach 100MB kostenlos. | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:Logomp3mobile.jpg|46px|mp3.de]]<br/>[[Mp3.de mobile#DataFlat|DataFlat]] | |[[Bild:Logomp3mobile.jpg|46px|mp3.de]]<br/>[[Mp3.de mobile#DataFlat|DataFlat]] |
Version vom 16. Februar 2009, 18:17 Uhr
Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Internet-Pakete
Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden.
![]() Datenpaket |
prepaid | ![]() ![]() |
384 / 384 | ||||||||
![]() Daten-Flatrate |
prepaid | ![]() ![]() |
384 / 384 | ||||||||
![]() Handy-Internetpaket 1GB |
prepaid | ![]() ![]() |
384 / 384 | ||||||||
![]() Handy Internet 5 |
prepaid | ![]() ![]() |
384 / 384 | Nach 100MB kostenlos. | |||||||
![]() DataFlat |
prepaid | ![]() ![]() |
384 / 384 | Bei Buchung von 3 Monaten sinkt der Preis auf 25 € pro Monat | |||||||
![]() Vodafone Websessions |
prepaid | ![]() ![]() ![]() |
7200 / 1450 | ab 1 GB Drosselung auf 384 kBit/s und ab 2 GB auf 64 kBit/s | |||||||
![]() Xtra web'n'walk DayFlat |
prepaid | ![]() ![]() ![]() |
7200 / 1450 | ab 1 GB Drosselung auf 384 kBit/s und ab 2 GB auf 64 kBit/s | |||||||
![]() Flatrate |
prepaid | ![]() ![]() ![]() |
3600 / | 384ab 10 GB Drosselung der Geschwindigkeit auf 64 kBit/s | |||||||
![]() 500MB-Paket |
prepaid | ![]() ![]() ![]() |
3600 / | 384||||||||
![]() Tagesflatrate |
Flatrate | prepaid | ![]() ![]() ![]() |
3600 / | 384ab 1 GB Drosselung der Geschwindigkeit auf 64 kBit/s | ||||||
![]() Internet-Pack-S |
prepaid | ![]() ![]() ![]() |
3600 / | 384||||||||
![]() Internet-Pack-M |
prepaid | ![]() ![]() ![]() |
3600 / | 384||||||||
![]() Internet-Pack-L |
Flatrate | prepaid | ![]() ![]() ![]() |
3600 / | 384ab 10 GB Drosselung der Geschwindigkeit auf 64 kBit/s | ||||||
![]() active data Internet-Pack-L |
Flatrate | ![]() ![]() ![]() |
3600 / | 384||||||||
BASE Internet Flatrate Online |
Flatrate | ![]() ![]() |
384 / 384 | ||||||||
MoobiCent mobileDSL flat |
Flatrate | ![]() ![]() ![]() |
7200 / 1450 | Nach 24 Monaten 34,95 €. Nach 5 GB Drosselung auf 64 kBit/s | |||||||
MoobiAir mobileDSL Tarif |
Flatrate | ![]() ![]() ![]() |
7200 / 1450 | Nach 24 Monaten 34,95 €. Nach 5 GB Drosselung auf 64 kBit/s | |||||||
![]() simply DataFlat |
Flatrate | ![]() ![]() ![]() |
7200 / 1450 | Nach 6 Monaten 29,95 €. Nach 5 GB Drosselung auf 64 kBit/s | |||||||